|
02.03.2020 | 17:00
5568

Бакытжан Сагинтаев рассказал о ситуации в Алматы Нурсултану Назарбаеву

Глава мегаполиса рассказал Елбасы о развитии города

Бакытжан Сагинтаев рассказал о ситуации в Алматы Нурсултану Назарбаеву elbasy.kz

Проблемы экологии, транспорта, развития МСБ, миграции и трудоустройства в Алматы необходимо решать системно. Об этом заявил Нурсултан Назарбаев на встрече с акимом города Бакытжаном Сагинтаевым, передает Almaty.tv. Первый президент Казахстана также обратил внимание на важность строительства в мегаполисе больниц, школ и детсадов. Кроме того, Елбасы отметил, что прошлый год для мегаполиса завершился с хорошими показателями.

В свою очередь, градоначальник рассказал о социально-экономическом развитии Алматы и планах на ближайшие годы. В частности, Бакытжан Сагинтаев проинформировал Нурсултана Назарбаева о реализации госпрограмм в сфере производства, строительства, поддержки малого и среднего бизнеса, а также привлечения инвестиций, объём которых за январь этого года превысил 43,2 миллиарда тенге. По словам главы мегаполиса, за последний месяц в городе в эксплуатацию ввели более 84 тысяч квадратных метров жилья, что почти на семь процентов больше прошлогодних показателей.

«Мы выполняем все задачи в рамках тех программ, которые были приняты Вами. По итогам прошлого года основные показатели у нас высокие, также не плохие достижения за январь этого года - идёт рост объёма инвестиций, розничной торговли, а также хорошие показатели по строительству жилья. Есть у нас и нерешённые проблемы, но по ним мы сейчас отрабатываем, встречаемся с населением, ведём разъяснительную работу. А что касается, финансирования, то здесь мы работаем совместно с правительством», - сказал аким города Алматы Бакытжан Сагинтаев.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир