|
19.05.2023 | 16:57
1818

Какие вопросы обсудили представители АНК на заседании научно-экспертной группы

По словам экспертов, страна активно повышает свои позиции на мировой арене

Какие вопросы обсудили представители АНК на заседании научно-экспертной группы Almaty.tv

В Алматы состоялось заседание научно-экспертной группы Ассамблеи народа Казахстана. На нём обсудили важность научных исследований по межэтнической теме и взаимодействие местных исполнительных органов с представителями АНК, - передает корреспондент Almaty.tv.

По словам экспертов, на сегодня Казахстан активно повышает свои позиции на мировой арене, в том числе благодаря науке, литературе, искусству, кино, театру и музыкальному творчеству. Участники встречи сошлись во мнении, что необходимо реализовывать совместные проекты в этих направлениях и впредь.

- Очень многое Касым-Жомарт Кемелевич Токаев обозначил на перспективу. Отметив хорошую работу Ассамблеи под его руководством. Он наметил не только основные направления, но и предложил к реализации очень интересные пункты и мероприятия. Допустим, он говорил о культуре диалога, о том, как важно в полиэтническом Казахстане сохранить верность традициям, заложенным представителями нашего старшего поколения, - сказала заместитель председателя научно-экспертной группы АНК Алматы Светлана Ананьева.

- Одна из главных задач, ну мы отметили несколько моментов, которые хотели обсудить на этом заседании. Это вопрос востребованности научных исследований в сфере этнополитики. Президент особенно отметил важность обратной связи между научными учреждениями, между учеными, которые занимаются изучением вопросов этнополитики, межэтнических отношении и исполнительными органами, - отметил председатель научно-экспертной группы АНК Мухтарбек Шайкемелев.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир