|
13.06.2019 | 17:07
1919

Экс-мэр попрощался с жителями Нур-Султана

Бахыт Султанов опубликовал обращение на своей странице в социальной сети

Экс-мэр попрощался с жителями Нур-Султана Фото из открытых источников

Бывший аким столицы Бахыт Султанов опубликовал обращение жителям Нур-Султана на своей странице в Facebook, передает Almaty.tv.

Уважаемые астанчане!

Дорогие жители славного города Нур-Султан!

Вот и пришёл день покидать мне этот пост и идти на очередной «призыв».

Ровно девять месяцев пролетели незаметно. Как известно, за этот срок рождается ребёнок. Я же за это время понял насколько сложно хозяйство города, в котором живу больше 20 лет, как многообразны судьбы и чаяния людей, живущих, работающих в нем и стремящихся найти здесь лучшую жизнь.

За эти месяцы я много встречался с горожанами, стремился решить проблемы обманутых дольщиков, многодетных матерей, семей с детьми с ограниченными возможностями, посетил много социальных объектов и организаций жизнеобеспечения. И убедился, что решение многих проблем возможно при слаженной работе властей на всех уровнях. Затягивание несет множество рисков и катаклизмов в будущем. Поэтому я старался находить быстрые и, порой, неординарные решения. Если что-то выглядело или получалось не так быстро, как хотелось всем нам, прошу прощения.

Но я ещё больше полюбил город, где выросли и растут мои дети и внуки. Оказывается, ввиду специфики моей службы, за предыдущие двадцать лет я не видел и десяти процентов города. Теперь же, объехав все окраины, на решение проблем которых я делал особый упор, понимаю ещё больше старую мудрость: рассматривая листок дерева, ты должен видеть за ним лес, а глядя на лес, всегда умей разглядеть в нем листочек!

Поэтому где бы я ни был, на каких должностях, я буду всегда стараться помочь любимому городу в решении его проблем и амбициозных задач. Ведь мы стремится стать одной из мировых столиц.

Когда меня назначили мэром, дети, шутя, советовали родственникам: «Теперь, если увидите бумажку или окурок на тротуаре, положите в карман или пакет, чтобы потом бросить в урну!». Это не должно оставаться просто шуткой, это должно стать эталоном поведения всех нас. Давайте будем беречь чистоту и порядок в любимом городе! Все начинается с нас самих.

С сегодняшнего дня я перевожу себя в разряд активных и «опытных» горожан.

Спасибо всем, кто поддерживал меня в должности градоначальника столицы, кто остро ставил передо мной проблемы и требовал решений! Это неимоверный опыт для меня.

Спасибо Елбасы и руководству страны за доверие! У меня всегда было ощущение, что «хрустальный шар», который мне вручили, я не имею права не то что оцарапать, но и запылить.

До новых встреч на новых горизонтах!

Напомним, 13 июня 2019 года указом Президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева акимом столицы был назначен Алтай Кульгинов.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир