|
18.11.2023 | 17:11
5778

Совещание Правительства: Алихан Смаилов поручил восстановить Маркакольский и Катон-Карагайский районы

На заседании рассмотрели вопросы социальных объектов ВКО

Совещание Правительства: Алихан Смаилов поручил восстановить Маркакольский и Катон-Карагайский районы Сурет: primeminister.kz

Меры по исполнению поручений Премьер-Министра РК Алихана Смаилова, данных в рамках рабочей поездки в Восточно-Казахстанскую область 6 октября, рассмотрены на совещании в Правительстве, передает Almaty.tv со ссылкой на primeminister.kz.

С участием руководителей центральных госорганов и акимата обсуждены вопросы реконструкции Кандысуйского и Уйденинского водохранилищ, а также межхозяйственных и внутрихозяйственных каналов на орошаемых землях региона.

Премьер-Министр подчеркнул, что в целом по республике требуется реконструировать большое количество водохранилищ, поэтому данную работу нужно вести поэтапно. В первую очередь следует делать акцент на самых приоритетных проектах.

На совещании также рассмотрены вопросы строительства моста через Бухтарминское водохранилище, проведения ремонтных работ на автомобильных дорогах республиканского и местного значения, подведения дорожной инфраструктуры к объектам туризма.

Вместе с тем участники обсудили строительство оптово-распределительного центра «Алтай», многопрофильного больничного комплекса с поликлиникой в городе Риддер.

Кроме того, затронуты вопросы привлечения инвесторов в горно-металлургический комплекс, улучшения существующих гидроэлектростанций и строительства новых малых станций, обеспечения контроля за ходом ремонтных работ на теплоисточниках и ряд других.

Премьер-Министр обозначил необходимость обеспечить своевременную реализацию всех запланированных проектов.  

- Поручаю с заинтересованными госорганами обеспечить работу по восстановлению Маркакольского и Катон-Карагайского районов. Совместно с акиматом усилить межведомственное взаимодействие для своевременного и качественного исполнения всех поручений, — заключил он.

Читайте также: Количество искусственных водоемов в стране увеличится к 2027 году

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир