|
30.12.2019 | 17:27
3869

Аэропорт Нурсултан Назарбаев возглавил Габит Тажимуратов

Ранее он был заместителем председателя правления аэропорта по инфраструктурному обеспечению.

Аэропорт Нурсултан Назарбаев возглавил Габит Тажимуратов

В Международном аэропорту Нурсултан Назарбаев назначен новый руководитель, передает Tengrinews.kz.

Председателем правления Международного аэропорта Нурсултан Назарбаев назначен Габит Тажимуратов. 

Тажимуратов Габит Калиевич родился 23 марта 1972 года. 

В 1997 году окончил Московский государственный технический университет гражданской авиации (Москва, РФ) по специальности "техническая эксплуатация летательных аппаратов и авиационных двигателей", в 2000 году - Казахский государственный национальный университет имени аль-Фараби (Алматы) по специальности "правоведение". 

В 2018 году окончил Международную бизнес-школу IBS Astana и EU, получив звание магистра делового администрирования и диплом европейского университета. 

С 2002 по 2003 годы работал начальником отдела регулирования деятельности авиакомпаний Комитета гражданской авиации Министерства транспорта и коммуникаций. 

С 2003 по 2008 годы - начальник управления регулирования деятельности авиакомпаний Комитета гражданской авиации Министерства транспорта и коммуникаций. С 2008 по 2010 годы - начальник управления развития гражданской авиации департамента стратегического планирования и развития транспортно-коммуникационного комплекса Министерства транспорта и коммуникаций. 

С 2010 по 2014 годы - заведующий сектором транспортного обеспечения отдела официальных мероприятий и внешних связей Управления делами Президента. 

С 2014 по 2015 годы - заместитель генерального директора ТОО Airport Management Group (управляющая компания по аэропортам РК). 

С 2015 по 2019 годы - заместитель председателя правления, управляющий директор по операционной деятельности, управляющий директор по взаимодействию с госорганами АО "Международный аэропорт Астана". 

В 2019 году занимал должность заместителя председателя правления Международного аэропорта Нурсултан Назарбаев по инфраструктурному обеспечению.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир