|
16.05.2019 | 17:31
1701

При заводах и фабриках необходимо создавать производственные советы - профсоюзы

При заводах и фабриках необходимо создавать производственные советы - профсоюзы

Так считают представители столичных профсоюзов. Сегодня в рамках агитационной кампании в Нур-Султане члены штаба кандидата в президенты Амангельды Таспихова встретились с коллективами предприятий и разъяснили ключевые нормы трудового законодательства, передает Almaty.tv.

«Наличие производственных советов позволит, в первую очередь, действительно, при условии квалифицированной качественной работы, а не подхода именно формального сократить производственный травматизм, улучшить условия труда. Это несомненно то, к чему на самом деле и стремятся производственные советы», - сказал советник отраслевого профсоюза работников культуры, спорта и информации РК Алибек Саттаров.

Производственные советы охватывают 80% предприятий страны. Расширить их полномочия предлагают доверенные лица кандидата Амангельды Таспихова.

«Здесь помогаем по социальным вопросам, по приобретению жилья заключили с застройщиками и банками, приезжают иногда из других регионов устраиваться на работу. Сами устроились и сразу проблемы возникают с семьей: устроить детей в школу или детей дошкольного возраста в детские сады», - рассказывает председатель профсоюза автобусного парка г. Нур-Султан Биахмет Билялов.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир