Представители штаба Толеутая Рахимбекова провели акцию «Посади свое дерево» во всех регионах страны

20.05.2019 в 18:28

Таким образом они прививают казахстанцам экологическую культуру

Акцию "Посади своё дерево" во всех регионах страны провели представители предвыборных штабов кандидата в Президенты Толеутая Рахимбекова, - передает Almaty.tv.

Такие эко-мероприятия члены партии «Ауыл» устраивают ежегодно. На этот раз акции носят не только экологический характер, но и организованы с целью поддержки проведения внеочередных выборов.  Работники и активисты региональных предвыборных штабов Толеутая Рахимбекова помимо озеленения, провели субботники в скверах и парках. Каждый год в акции принимают участие все больше казахстанцев, особенно молодёжи. Этим примером члены партии демонстрируют свою приверженность и желание жить на чистой земле, дышать чистым воздухом. Одним словом, прививают казахстанцам экологическую культуру.

«И, конечно, же акция проводится в поддержку нашего кандидата, нашего коллеги, доктора экономических наук, профессора, человека, который известен не только как ученый, но как и практик, Рахимбекова Толеутая Сатаевича. Мы его очень хорошо знаем, знаем его позицию активную гражданскую и политическую позицию», - сказал член политического совета НДПП «АУЫЛ» Валентин Хаданович.

Низкий уровень жизни в аулах и существенная разница между доходами в деревнях и городах - это главные проблемы оттока населения - так считают представители партии. Изменить ситуацию и повысить уровень благосостояния сельчан - один из пунктов предвыборной платформы Толеутая Рахимбекова.