|
25.09.2019 | 17:35
6038

«Демократия в Казахстане - это работа, которая ещё продолжается» - Токаев

Сөз сөйлер алдында Тоқаев Украина Президенті Владимир Зеленскиймен кездесті

«Демократия в Казахстане - это работа, которая ещё продолжается» - Токаев

«Разные мнения и единая нация» - о концепции общественного развития в Казахстане рассказал Касым-Жомарт Токаев, выступая на Генассамблее ООН в Нью-Йорке, передает Almaty.tv. Президент заявил, что его цель, как руководителя страны, сделать так, чтобы миллионы казахстанцев воспользовались благами реформ и жили в свободном обществе с сильной экономикой, качественным образованием и медициной. В довольно эмоциональной речи глава государства также дал понять, что не раздаёт пустых обещаний и намерен воплотить все планы в жизнь. Он считает, что продвижение вперед возможно путём обмена мнениями и диалога.

«Казахстан не сможет стать примером успешного социально-экономического развития, если не произойдут глубинные политические преобразования. В то же время необходимо учитывать, что демократия в Казахстане - это работа, которая ещё продолжается, и здесь необходим регулярный анализ. Мы постоянно пытаемся усовершенствовать её и пытаемся развивать позитивные аспекты и извлекать уроки из негативного опыта. В рамках своей программы я учредил Национальный совет общественного доверия», - сказал Касым-Жомарт Токаев.

Основную часть своей 12-минутной речи президент Казахстана посвятил внешней политике. Он, в частности, указал на проблемы вокруг ситуации с обвинениями в адрес Ирана из-за атаки на нефтяные объекты Саудовской Аравии и денуклеаризации Корейского полуострова. Все эти вопросы, уверен Касым-Жомарт Токаев, должны решаться политическими методами и с учетом интересов всех сторон. Президент изложил позицию нашей страны к ситуации в Афганистане и на Ближнем Востоке, а также выразил готовность поделиться опытом гуманитарной операции «Жусан».

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир