|
16.05.2019 | 17:36
3396

Вся моя работа будет направлена на поддержку деятельности нового президента – Назарбаев

Как отметил Нурсултан Назарбаев, задача дальнейшего руководства, дальнейшей команды - продолжить все наши дела

Вся моя работа будет направлена на поддержку деятельности нового президента – Назарбаев МИА "Казинформ"

«Вся моя работа будет направлена на поддержку деятельности нового президента» - такое откровенное заявление Нурсултан Назарбаев сделал на полях Астанинского экономического форума, - передает Almaty.tv.  Больше 5 тысяч участников из 70 стран обсуждают там вызовы и достижения современности. В нынешней ситуации особую значимость приобретает внутренняя и внешняя безопасность Казахстана, - считает Назарбаев. И грядущие выборы Президента - одна из составляющих стабильности.

«Спокойная трансформация, без политических потрясений, я считаю, это правильный выход из положения. Хотя мой мандат ещё продолжается. Я же могу выставить свою кандидатуру со стопроцентной уверенностью, что меня изберут всенародно. Но нужны изменения, новые подходы, новое поколение. Я думаю, что новая команда, которая придёт, внесёт свои инновации, свои мысли. Для этого изменения и делаются», - сказал Первый Президент Республики Казахстан – Елбасы Нурсултан Назарбаев.

«Вдохновляющий рост: люди, города, экономики» - так звучит повестка форума. Аналитики прогнозируют: природные ресурсы вскоре затмит человеческий капитал - знания и умения людей. А уже через 10 лет более 5 миллиардов человек - то есть 60% мирового населения будут жить в городах. За глобальными трендами необходимо следить и казахстанцам, уверен Назарбаев.

«Задача дальнейшего руководства, дальнейшей команды - продолжить все наши дела. Программа 2050 говорит о том, что мы к 2030 году должны войти топ-30 развитых государств мира. Для этого созданы все программы, у нас есть финансы, чтобы все это осуществить. У нас есть возможности, подготовлены кадры. Поэтому, я думаю, что на это будет нацелена работа будущих руководителей и Правительства», - отметил Первый Президент Республики Казахстан – Елбасы Нурсултан Назарбаев.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир