|
27.08.2020 | 18:23
5537

Токаев высоко оценил деятельность Конституционного Совета

Основные задачи, стоящие перед нашей страной, - это последовательное укрепление общепризнанных демократических принципов, усиление гарантий прав и свобод человека - Касым-Жомарт Токаев

Токаев высоко оценил деятельность Конституционного Совета akorda.kz

Конституция Казахстана совершенствуется и обновляется в соответствии с требованиями времени. В текст основного закона страны включаются дополнительные механизмы и нормы, которые отражают новые реалии. Такое заявление сегодня сделал Касым-Жомарт Токаев в ходе пленарного заседания международной научно-практической конференции «Конституция XXI века - верховенство права, ценность человека и эффективность государства». Президент высоко оценил деятельность Конституционного совета в реализации положений основного закона. Как отметил Глава государства, основные задачи, стоящие перед нашей страной, - это последовательное укрепление общепризнанных демократических принципов, усиление гарантий прав и свобод человека, передает корреспондент Almaty.tv.

"Созидательный потенциал Конституции не исчерпан и будет раскрываться по мере появления необходимых социально-экономических, политических и иных предпосылок. Парламентом по инициативе Национального совета общественного доверия принят ряд важных законодательных изменений. Вступил в силу принципиально новый закон о мирных собраниях, существенно облегчен процесс создания и регистрации политических партий, внедрена 30% квота для женщин и молодежи в избирательных партийных списках, декриминализирована статья о клевете", - отметил Президент РК Касым-Жомарт Токаев.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир