|
23.09.2019 | 17:46
2190

Касым-Жомарт Токаев прилетел в США

В Нью-Йорке он примет участие в 74-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН

Касым-Жомарт Токаев прилетел в США

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев прибыл в Соединённые Штаты Америки. В Нью-Йорке он примет участие в 74-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, а также проведёт встречи с главами государств и правительств и представителями бизнеса, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на «Хабар 24».

Прибытие Президента Казахстана в США было анонсировано в виде статьи Касым-Жомарта Токаева, вышедшей в американском издании The Hill. Делать подобного рода публикации за несколько дней до визита в зарубежную страну, стало своего рода традицией, которую заложил ещё Нурсултан Назарбаев. 

Если проанализировать статью Касым-Жомарта Токаева, то можно сделать вывод, что основная её часть посвящена привлечению американского капитала в экономику Казахстана. Речь об инвестициях. В прошлом году их приток увеличился на 45%. По словам Президента, ему хотелось бы видеть ещё больше вовлеченных в казахстанскую экономику американских компаний и инвесторов. Для них, впрочем, как и для всех других предпринимателей, создан беспрецедентный в Центрально-азиатском регионе бизнес-климат.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир