|
27.05.2019 | 17:48
3631

Память великого Абая почтили сторонники Садыбека Тугел

Они возложили цветы к памятнику поэта в Семее

Память великого Абая почтили сторонники Садыбека Тугел

Таким образом, предвыборный штаб организовал акцию по чествованию основоположника казахской письменной литературы, - передает Almaty.tv. Сохранение национальных ценностей - важнейший пункт предвыборной платформы Садыбека Тугел. Он ратует за соблюдение традиций и обычаев, а также за развитие государственного языка.

«Садыбек Тугел родился в селе Амангелды, в семье рядовых рабочих. Он всегда честно трудился, воспитал чудесных детей, а сегодня обеспокоен будущим страны. Мы довольны теми задачами, которые наш кандидат ставит перед собой. По поручению нашего кандидата сегодня мы отдали дань уважения великой личности, возложили цветы к памятнику Абаю. Абай оставил потомкам неоценимое творческое наследие. А за сохранение этих национальных ценностей, как раз и выступает Тугел», - сказала доверенное лицо кандидата в президенты РК Садыбека Тугел Салтанат Кумарова.  

«Предвыборные штабы Садыбека Тугел действуют в 14 регионах и 3 городах Казахстана. Ближайшие мероприятия с участием и без участия кандидата пройдут в Жезказгане, Караганде, Талдыкоргане, Петропавловске. Повторно ожидаются встречи в ряде сел и районных центрах Акмолинской, Северо-Казахстанской областях», - сообщила пресс-секретарь предвыборного штаба кандидата в президенты РК Садыбека Тугел Базаргуль Умбетова.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

кандидаты
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир