|
05.04.2020 | 18:21
3808

Он обладает большим опытом работы на государственной службе - Токаев об Ашимбаеве

Касым-Жомарт Токаев также дал высокую оценку деятельности Дариги Назарбаевой на посту спикера Сената и высказал ей благодарность

Он обладает большим опытом работы на государственной службе - Токаев об Ашимбаеве

Сегодня Маулена Ашимбаев избрали председателем Сената Парламента Казахстана. Его кандидатура была представлена главой государства Касым-Жомартом Токаевым на заседании верхней палаты высшего законодательного органа, передает Almaty.tv.

Сенаторы тайным голосованием единогласно поддержали предложение президента.

Между тем, в своем выступлении Токаев отметил важную роль Сената в политической и общественной жизни страны.

Касым-Жомарт Токаев также дал высокую оценку деятельности Дариги Назарбаевой на посту спикера Сената и высказал ей благодарность. В завершении он призвал весь депутатский корпус к сплоченной работе в этот непростой для страны период и высказал свою уверенность в профессионализме новоизбранного Маулена Ашимбаева.  

«Он обладает большим опытом работы на государственной службе, многие годы эффективно трудился в различных сферах. Хорошо знаком с деятельностью Парламента. Всегда с честью выполнял возложенные на него обязанности. Поэтому не сомневаюсь, что он будет достойно работать на этой должности», - сказал Касым-Жомарт Токаев.

В своей клятвенной речи Маулен Ашимбаев пообещал с достоинством исполнять возложенные на него обязанности. Новоизбранный сенатор высказал признательность Президенту и депутатам за оказанное ему высокое доверие, а также заверил, что верхняя палата Парламента будет продолжать делать все необходимое для качественного законодательного обеспечения политики главы государства.

Ранее Маулен Ашимбаев был первым заместителем руководителя Администрации Президента. Теперь эту должность занимает экс-министр информации и общественного развития Даурен Абаев.

В свою очередь кресло министра информации заняла Аида Балаева, которая до недавнего времени была помощником президента.  

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир