|
20.05.2019 | 18:24
1788

Касым-Жомарт Токаев встретился с помощником Генерального секретаря ООН

Собеседники обсудили перспективы осуществления региональных проектов, а также участие казахстанских миротворцев в миссиях под эгидой ООН

Касым-Жомарт Токаев встретился с помощником Генерального секретаря ООН Акорда

Глава государства в ходе встречи отметил личный вклад Генерального секретаря Организации Объединенных Наций Антониу Гутерриша в укрепление взаимодействия и партнерства между Казахстаном и ООН, - сообщается на сайте Акорды.

"Сотрудничество с ООН является приоритетным направлением нашей внешней политики. Я хотел бы передать свои добрые пожелания Генеральному секретарю Антониу Гутерришу, поблагодарить его за плодотворное сотрудничество и поддержку международных инициатив нашей страны", - сказал Президент.

Собеседники обсудили перспективы осуществления региональных проектов, а также участие казахстанских миротворцев в миссиях под эгидой ООН.

"Мы высоко оцениваем активную позицию Казахстана в вопросах регионального сотрудничества. Для нас также важно содействие, которое ваша страна оказывает реализации Целей устойчивого развития. Мы признательны вам, господин Президент, за открытие нового здания ООН в Алматы", - заявил Мирослав Енча.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

Прямой эфир