|
24.11.2022 | 18:48
2338

Токаев призвал мирным путем разрешить конфликт в Украине

Нужно использовать любой шанс для перемирия

Токаев призвал мирным путем разрешить конфликт в Украине

К поиску мирных путей разрешения конфликта в Украине призвал Касым-Жомарт Токаев, передает Almaty.tv.


На сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ президент Казахстана отметил, что нужно использовать любой шанс хотя бы для перемирия. Также он поддержал шаги, направленные на дипломатическое урегулирование армяно-азербайджанского конфликта.

Отметив, что все страны ОДКБ заинтересованы в нормализации отношений между двумя этими государствами. В рамках плановой ротации участники встречи приняли решение о назначении на должность Генерального секретаря ОДКБ Имангали Тасмагамбетова. С 1 января следующего года. Касым-Жомарт Токаев отметил, что курс Казахстана по-прежнему направлен на добрососедские отношения.

«Хочу подчеркнуть, что стратегический курс Казахстана на всестороннее укрепление отношений дружбы, добрососедства и взаимовыгодного сотрудничества с союзниками и партнерами по региону остается неизменным. Мы твердо нацелены и впредь прилагать усилия для поддержания высокого уровня отношений с вашими государствами как в двустороннем, так и в многостороннем форматах», -  Касым-Жомарт Токаев.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир