|
26.07.2021 | 19:31
7381

Касым-Жомарт Токаев поблагодарил российского губернатора за поддержку астраханских казахов

Президент отметил, что союзнические отношения Казахстана с Россией шире охватывают взаимодействие регионов двух стран

Касым-Жомарт Токаев поблагодарил российского губернатора за поддержку астраханских казахов Акорда

Глава государства Касым-Жомарт Токаев принял губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина, передает Almaty.tv со ссылкой на Акорду.

В ходе встречи Президент отметил, что стратегические и союзнические отношения Казахстана с Российской Федерацией все активнее и шире охватывают взаимодействие регионов двух стран. Эффективной диалоговой площадкой в этом плане выступает Форум межрегионального сотрудничества.

В настоящее время Атырауская, Западно-Казахстанская, Мангистауская и другие области Казахстана осуществляют взаимовыгодную кооперацию с Астраханской областью по многим направлениям. По мере возобновления экономической активности наблюдается постепенное восстановление приграничной торговой динамики.

Важным связующим звеном между Казахстаном и Астраханской областью выступает проживающая там самая многочисленная казахская диаспора в России.

Президент поблагодарил Игоря Бабушкина за всестороннюю поддержку астраханских казахов в части укреплениях их духовных связей с исторической родиной, сохранения языка и культуры своих предков.

Глава государства высказал признательность администрации и жителям региона за увековечение на астраханской земле памяти Букей-хана, Курмангазы, Дины Нурпеисовой и других великих сыновей и дочерей казахского народа.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир