|
31.08.2023 | 19:46
1874

День Конституции: представители Евросоюза поздравили казахстанцев с праздником

Они отметили, что поддерживают все процессы, проводимые Главой государства

День Конституции: представители Евросоюза поздравили казахстанцев с праздником gas-kvas.com

Представители Европейского союза поздравили казахстанцев с днём Конституции, - передает корреспондент Almaty.tv.

Они подчеркнули важную роль основного закона страны в обеспечении развития и стабильности общества, уделив особое внимание принципу унитаризма, обозначенной в Конституции. Этот принцип обеспечивает дальнейшее развитие законодательства, направленного на защиту независимости и целостности государства.  

- Я искренне поздравляю всех казахстанцев с этим днем, с этим праздником. Казахстан – это демократическое, светское, правовое и социальное государство, где самая высшая ценность – это человек, его права и свободы. И, со своей стороны, Евросоюз – это друг, это партнер Казахстана, который ценит те же ценности, который готов помочь, готов сотрудничать, готов вместе двигаться к процветанию, укреплению независимости, - отметил посол ЕС в Казахстане Кестутис Янкаускас.

- Прежде всего, я хочу поздравить всех казахстанцев с Днем Конституции. Это важный день. У вас есть реформы, провозглашенные Президентом Касым-Жомартом Токаевым. Казахстан прошел долгий путь. Европейский союз является партнером, долгосрочным партнером, приверженным сотрудничеству с Казахстаном. Мы поддерживаем все процессы, проводимые Президентом, и надеемся быть рядом с вами, - сказала специальный представитель ЕС по Центральной Азии Терхи Хаккала.

Читайте также: Как отметили День Конституции в Центральном парке отдыха Алматы

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир