|
06.03.2020 | 19:46
5160

Дмитрий Медведев прибыл в Казахстан

Зампред Совбеза Российской Федерации встретился с Нурсултаном Назарбаевым и Касым-Жомартом Токаевым

Дмитрий Медведев прибыл в Казахстан Акорда

Нурсултан Назарбаев сегодня встретился с зампредом Совбеза России Дмитрием Медведевым. Он прибыл в Казахстан с официальным визитом, передает Almaty.tv. В ходе беседы первый президент Казахстана приветствовал итоги переговоров глав России и Турции по военной проблематике в Идлибе. 

Елбасы также отметил особую важность приверженности заинтересованных сторон к продолжению Астанинского процесса по урегулированию ситуации в Сирии. По завершению переговоров Нурсултан Назарбаев и Дмитрий Медведев ознакомились с экспозициями выставки Библиотеки Первого Президента Казахстана.

Сегодня же переговоры с Дмитрием Медведевым провёл и Касым-Жомарт Токаев. 

Собеседники обсудили состояние и перспективы всестороннего стратегического партнерства между двумя государствами. Говоря о казахстанско-российском сотрудничестве, замглавы Совбеза России отметил, что оно находится на достаточно важном и серьезном этапе развития. 

Особое внимание в ходе встречи стороны уделили вопросам обеспечения международной и региональной безопасности. Речь также зашла и о предпринимаемых двумя странами мерах по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир