|
22.06.2020 | 20:05
4069

Комплексный план по восстановлению экономики разработал кабмин Казахстана

Сегодня же парламент утвердил отчёты правительства и счётного комитета об исполнении республиканского бюджета за 2019 год

Комплексный план по восстановлению экономики разработал кабмин Казахстана

Казахстан достиг 85-процентного экономического роста по итогам прошлого года, передает корреспондент Almaty.tv.

Это один из самых высоких показателей за последние шесть лет, достичь которого удалось за счёт развития несырьевых отраслей. Такое заявление сегодня в ходе совместного заседания палат парламента сделал премьер-министр Аскар Мамин.

По его словам, кабмин разработал и активно реализует Комплексный план по восстановлению экономики на этот год, который включает конкретные меры поддержки по видам промышленности.  

«Главной задачей станет формирование новой структуры экономики, основанной на повышении ее самодостаточности, эффективного импортозамещения, формирования новых экосистем по формированию переделов обрабатывающей промышленности, таргетированным привлечением инвестиций, а также активным наращиванием экспортного потенциала», - озвучил Аскар Мамин, премьер-министр РК.

Сегодня же парламент утвердил отчёты правительства и счётного комитета об исполнении республиканского бюджета за 2019 год. По словам мажилисмена Аманжана Жамалова, несмотря на то, что все параметры бюджета выполнены, имеются некоторые недостатки.  

«Недостатки те же самые, что и в прошлые годы - неэффективное использование средств бюджета, неэффективное планирование, неэффективное использование средств Нацфонда. Все рекомендации по устранению этих недостатков, как мажилисом, так и сенатом разработаны и даны правительству», - заявил депутат мажилиса парламента РК Аманжан Жамалов.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир