|
27.05.2019 | 20:27
3778

Амангельды Таспихов предложит поправки в Трудовой кодекс

Амангельды Таспихов предложит поправки в Трудовой кодекс

О необходимости проведения социальных реформ говорит Амангельды Таспихов. В частности, они касаются обязательного заключения коллективных трудовых договоров - документы призваны отстаивать интересы работников на государственном уровне, передает Almaty.tv.

Кандидат готов предложить на рассмотрение Мажилиса проект соответствующих поправок в трудовой кодекс. Об этом Амангельды Таспихов говорил в ходе встречи с работниками нефтегазовой отрасли в Атырау. Отдельно обсуждались меры по усилению техники безопасности. Только на этом предприятии с начала года травмировались 17 нефтяников.

«Это люди, которые получили образование, родились здесь, стали специалистами. Когда для них должна быть отдача для родины, они вынуждены уехать в другие страны, так как они востребованы в других странах, у себя достойную зарплату не получают - это большая проблема, я думаю, можно решить эту проблему. Этим вопросом должны заниматься особенно местные исполнительные органы, акимы для того, чтобы создавать лучшие условия в сельской местности, создавать рабочие места», - считает кандидат в президенты РК Амангельды Таспихов.

О нарушениях трудового законодательства кандидату сообщили ранее в Шортандинском районе Акмолинской области. В некоторых сёлах педагоги проходят медицинский осмотр за свой счет. Хотя эта процедура является бесплатной для всех категорий бюджетников.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир