|
15.04.2019 | 20:43
3770

Димаш Кудайберген выступил на открытии Года Казахстана в Узбекистане

Президент Токаев дал старт Году Казахстана в соседнем государстве

Димаш Кудайберген выступил на открытии Года Казахстана в Узбекистане Фото Казинформ

В эти минуты в столице Узбекистана проходит Гала-концерт в рамках церемонии торжественного открытия Года Казахстана в Узбекистане, передает собственный МИА «Казинформ».

Праздничное мероприятие проходит с участием Президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева и Президента Узбекистана Шавката Мирзиеева во Дворце международных форумов в Ташкенте.

Перед началом мероприятия к собравшимся обратились Президенты Казахстана и Узбекистана. Касым-Жомарт Токаева и Шавкат Мирзиеев дали старт Году Казахстана в Узбекистане.  

Отметим, что в Гала-концерте мастеров искусств и творческой молодежи Казахстана, организованном Министерством культуры и спорта РК, принимают участие многие известные всему миру деятели культуры и творческие коллективы РК. В частности, в мероприятии принимают участие народный артист СССР и КазССР Алибек Днишев, народная артистка Казахстана, Қазақстанның Еңбек Ері Айман Мусаходжаева, заслуженные деятели Казахстана Майра Мұхамедқызы, Медет Чотабаев, Нурлан Бекмухамбетов и лауреат международных конкурсов Мария Мудряк. 

Кроме того, на концерте выступит обладатель государственной молодежной премии «Дарын» Димаш Кудайберген.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир