|
18.10.2019 | 20:49
2549

Начать подготовку к предстоящим парламентским выборам поручил Назарбаев

Отдельно Елбасы остановился на ходе реализации программ развития регионов

Начать подготовку к предстоящим парламентским выборам поручил Назарбаев

Нурсултан Назарбаев поручил членам партии «Nur Otan» начать подготовку к предстоящим парламентским выборам. Сегодня он провёл расширенное совещание с участием членов правительства, депутатов и рядовых партийцев, передает Almaty.tv. По словам первого президента, в нынешних условиях, когда в мире происходят военные конфликты и формируются протестные настроения, необходимо повысить роль партии в развитии страны и повышении благосостояния народа. Отметив результаты исполнения предвыборной программы и Плана нации, Назарбаев указал на риски, связанные с реализацией оставшихся обязательств.

«В целом, наша предвыборная программа партии не интегрируется в систему государственного планирования. Всем известно, что в нынешних условиях после изменения конституции правительство слагает свои полномочия перед вновь избранным мажилисом. В связи с этим, предвыборная программа победившей партии должна ложиться в основу пятилетней деятельности правительства. Члены фракции партии мажилиса должны постоянно контролировать исполнение программы», - заявил Нурсултан Назарбаев.

Отдельно Елбасы остановился на ходе реализации программ развития регионов. По мнению первого президента, поставленные ранее задачи по поддержке областей выполняются только формально. Поскольку отсутствует полный контроль над реализацией. В этой связи, необходимо приступить к разработке новых программ развития территорий до 2025 года.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир