|
24.06.2020 | 21:07
4445

Президент Афганистана и патриарх Московский и всея Руси пожелали Н.Назарбаеву выздоровления

Нурсултан Назарбаев находится в самоизоляции

Президент Афганистана и патриарх Московский и всея Руси пожелали Н.Назарбаеву выздоровления Фото с сайта Kremlin.ru

Президент Афганистана Мохаммад Ашраф Гани пожелал Нурсултану Назарбаеву крепкого здоровья и скорейшего выздоровления. Напомним, у первого президента Казахстана диагностирован коронавирус, передает Almaty.tv.

Сегодня между главой Исламской республики и Елбасы состоялся телефонный разговор. Стороны обсудили вопросы региональной безопасности и стабильности. Мохаммад Ашраф Гани высоко оценил усилия нашей страны по социально-экономическому восстановлению Афганистана и оказанию гуманитарной помощи.

Нурсултан Назарбаев поблагодарил афганского лидера за тёплые пожелания и выразил уверенность в дальнейшем укреплении дружеских отношений между народами двух государств.

Скорейшего выздоровления Нурсултану Назарбаеву пожелал также патриарх Московский и всея Руси Кирилл, передает РИА Новости. Предстоятель русской православной церкви заявил, что молится о скорейшем здравии первого президента Казахстана. Он выразил надежду на то, что Всевышний, ниспославший дар и талант Нурсултану Назарбаеву для заботы о родной стране и народе, избавит его от болезни и поможет принести немалую пользу государству.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир