|
12.11.2020 | 22:34
6278

Инициативы 7 кандидатов в депутаты Мажилиса Парламента от Алматы поддержат казахстанцы - общественники

В ходе дебатов кандидаты выступили с реальными предложениями, подняли наиболее острые проблемы и указали на их решение

Инициативы 7 кандидатов в депутаты Мажилиса Парламента от Алматы поддержат казахстанцы - общественники

Инициативы семи кандидатов в депутаты Мажилиса Парламента от Алматы непременно найдут поддержку казахстанцев. Такое мнение выразили отдельные ученые и общественники. По их словам, в ходе дебатов кандидаты выступили с реальными предложениями, подняли наиболее острые проблемы и указали на их решение. Во время проведения праймериз в партийный список вошли также 15 молодых людей возрастом до 35 лет. Большая часть участников сфокусировала свой спич на решение социальных проблем, передает корреспондент Almaty.tv.

"Там были подняты вопросы трудоустройства молодежи, практики для студентов, вопросы поддержки молодых ученых, цифровизации, модернизации библиотек, городских, районных, а также библиотек на базе вузов и другие вопросы. Верю, что наши молодые кандидаты докажут делом, реализовывая свои программы. Тем самым, покажут пример и остальным жителям, молодым жителям нашей страны, что нужно участвовать в жизни нашей страны", - отметил гражданский активист Алмас Сагынулы. 

"Они являются частью городского процесса, социальной и общественной жизни. Я считаю, что они достойны быть в Мажилисе. И сейчас, самое главное, чтобы они научились защищать свое мнение, защищать свои инициативы в рамках Парламента. Я уверен, что они будут достойно представлять наши проблемы, наши инициативы и, вообще, город Алматы", - заявил член городского Общественного совета Бекнур Кисиков. 

Каждый из семи кандидатов достоин представлять интересы большого города, считает профессор Убайдулла Датхаев. А публичные внутрипартийные выборы - это очередной шаг к "перезагрузке" партии и общая победа всех членов Nur Otan.

"Там и коснулись и образования, и медицину, экологию, разные проблемы материнства, детства, проблем молодежи. Я думаю, это очень хороший состав от нашего города, достойно будут представлять интересы жителей Алматы", - подчеркнул проректор КазНМУ им. С. Ж. Асфендиярова Убайдулла Датхаев.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир