|
05.11.2020 | 22:33
5210

ЦИК допустила 6 партий к парламентским выборам

Президент Касым-Жомарт Токаев назначил выборы депутатов Мажилиса Парламента РК на 10 января 2021 года

ЦИК допустила 6 партий к парламентским выборам Almaty.tv

В Центризбиркоме назвали партии, которые поборются за места в нижней палате Парламента. Всего, по данным ЦИК, в выборах примут участие шесть политических объединений, которые являются действующими и сведений о реорганизации или ликвидации не поступало, отметили в Центральной избирательной комиссии. Партия "Бiрлiк" не зарегистрировала свои филиалы в Шымкенте и Туркестанской области. В связи с чем её представителям необходимо предоставить документы в Минюст, передает корреспондент Almaty.tv.

"По состоянию на ноябрь 2020 года в Казахстане зарегистрированы шесть политических партий: партия Nur Otan, демократическая партия Казахстана "Ак жол", Коммунистическая народная партия Казахстана, народно-демократическая патриотическая партия "Ауыл", политическая партия "Бiрлiк" и Общенациональная социал-демократическая партия", - сообщила вице-министр юстиции РК Наталья Пан. 

При этом, партии не вправе включать в партийные списки лиц, не являющихся членами данной политической партии. Количество женщин и молодых людей, не достигших 29 лет, должно быть в количестве не менее 30% от общего числа кандидатов. 

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир