|
04.06.2020 | 23:24
4334

Заседание совета по управлению "Самрук-Казына" прошло под председательством Елбасы - видео

В частности, Елбасы сообщил о реорганизации "КазМунайГаза"

Заседание совета по управлению "Самрук-Казына" прошло под председательством Елбасы - видео Стопкадр Almaty.tv

На заседании совета по управлению "Самрук-Казына" под председательством Нурсултана Назарбаевабыли рассмотрены текущая деятельность "Самрук-Қазына", принимаемые фондом меры по поддержке малого и среднего бизнеса, а также ход исполнения поручений, данных на прошлом заседании совета, передает Almaty.tv со ссылкой на Tengrinews.kz.

Принят ряд важных решений. В частности, Елбасы сообщил о реорганизации "КазМунайГаза", а премьер-министр Казахстана Аскар Мамин заявил, что Нур-Султан получит газ в этом отопительном сезоне.

Также Первый Президент Нурсултан Назарбаев поручил применить опыт "Самрук-Казына" во всех компаниях.

"Благодаря предпринятым действиям, фонд сумел не допустить массового сокращения производственного персонала. Это очень было важно. Мы же это не в первый раз проходим. Мы прошли кризис 1998 года прошлого века, юго-восточный точно также. Мы прошли страшный мировой кризис 2008-2009 годов.

Я все компании просил поберечь людей. Даже если вы скажете: "Мы сейчас платить не будем, но ваше рабочее место сохраняется, это уже опора для простого человека. Он знает, что он придет, будет компания работать дальше. Эти примеры должны стать правилом для других. Взять тот опыт и применить везде, в том числе и в других компаниях", - сказал Нурсултан Назарбаев на заседании совета по управлению фондом.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир