|
23.08.2018 | 11:28
2089

Бакытжан Сагинтаев раскритиковал чиновников, не переехавших в Туркестан

Бакытжан Сагинтаев раскритиковал чиновников, не переехавших в Туркестан

Как сообщил Сагинтаев, через месяц город посетит президент, и все госслужащие к этому моменту должны переехать в Туркестан, - передает Sputnik. Премьер-министр Бакытжан Сагинтаев посетил Туркестанскую область. На совещании он поручил госслужащим, которые остались в Шымкенте, переехать в Туркестан в течение месяца.

В ходе рабочей поездки премьеру представили план развития региона и строительства нового областного центра – Туркестана, сообщает телеканал TVK. По информации премьера, деньги, выделенные региону, уже освоены, в скором времени из госказны выделят дополнительные средства.

Между тем то, что не все чиновники, в том числе областное управление здравоохранения, переехали в Туркестан, вызвало критику Бакытжана Сагинтаева.

"Если вы будете сидеть и говорить, что денег нет, то никогда не переедете. Через месяц сюда приедет президент. К этому времени вы должны работать здесь", — сказал премьер.

На совещании Бакытжан Сагинтаев утвердил проект развития Туркестана и поручил начинать строительство.

 В июне 2018 года город-миллионник Шымкент объявили третьим городом республиканского значения (как и Астана с Алматы). В связи с этим областной центр Южно-Казахстанской области перенесли в Туркестан, а саму область переименовали в Туркестанскую. Позже госучреждения начали переносить из Шымкента, и в середине июля глава региона Жансеит Туймебаев вместе с тысячью госслужащих переехал в новый областной центр.




Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир