Ерлан Кудабаев: Послание Главы государства направлено на улучшение благосостояния граждан

Озвучены волнующие общество вопросы и актуальные темы

Ерлан Кудабаев: Послание Главы государства направлено на улучшение благосостояния граждан пресс-служба поликлиники №21

В Послании народу Казахстана Президентом РК Касым-Жомартом Токаевым выдвинуты несколько инициатив, среди них, «Справедливое государство. Единая нация. Благополучное общество», передает Almaty.tv.

По словам главного врача поликлиники №21, в новом Послании Главы государства народу Казахстана есть четкое и рациональное понимание вызовов и приоритетов по всем направлениям жизни государства и общества. Очередное Послание, безусловно, является одним из самых важных и значимых событий и несет в себе главный посыл - это улучшение благосостояния казахстанцев.

«Глава государства ответил на волнующие общество вопросы, поднял актуальные темы, которые касаются каждого казахстанца, в том числе о дальнейших социальных реформах, реализация которых положительно отразится на благосостоянии наших граждан.  Послание выдвигает основные задачи перед всеми отраслями экономики и социальной сферы», - сказал Ерлан Кудабаев.

Врач также отметил, что Президент озвучил задачи по развитию системы отечественного здравоохранения.  Ссылая на слова Главы государства, он поддержал, весь комплекс накопившихся проблем в здравоохранении невозможно решить одномоментно. Поэтому следует сконцентрировать усилия на критически важных аспектах. Отрадно, что особое внимание будет уделяться комплексному улучшению медицинской инфраструктуры.

«Создание многопрофильных университетских больниц и клиник при медицинских вузах, последовательное совершенствование системы подготовки врачей, призвано повысить конкурентоспособность отечественного здравоохранения», - отметил главный врач поликлиники №21.

Безусловно, качественная реализация задач Послания, поставленных перед здравоохранением страны, позволит, как отметил Президент, - не на словах, а на деле улучшить здоровье нашей нации.

«Мы - медицинские работники поддерживаем инициативы Главы государства и со своей стороны приложим все усилия для реализации возложенных на нас задач, будем содействовать достижению намеченных Президентом страны целей», - подытожил Кудабаев.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир