Строительство 8 новых школ ведется в Алматы

Уже в ближайшее время будет сдана новая школа на 1500 мест, которая позволит ликвидировать единственную в городе 3-х сменную школу

В Алматы ведется строительство 8 новых школ на 12.600 мест, - об этом в программе Akimat LIVE сообщил заместитель руководителя Управления образования города Кайрат Жуманов.

Эти школы строятся в районах, где есть большой дефицит ученических мест. В первую очередь, это — Алатауский район, где строятся 5 школ.

К примеру, в микрорайоне Мадениет, где расположена 196 школа —это единственная 3-х сменная школа в Алматы, уже в ближайшее время будет сдано новое учебное заведение на 1500 мест, и это позволит ликвидировать единственную в городе 3-х сменную школу.

"Также в таких микрорайонах как Дархан, Томирис, тоже не было школ. В микрорайоне Нуркент 201-я школа на самом деле на сегодняшний день перегружена. И строительство новых школ позволит убрать дефицит ученических мест в данных микрорайонах.

Также, 2 школы строятся у нас в Наурызбайском районе и 1 школа строится в микрорайоне Кайрат в Турксибском районе", - отметил Кайрат Жуманов.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир