Дмитрий Дыбов о послании Президента: государство заботится о детях

Дмитрий Дыбов о послании Президента: государство заботится о детях optimism.kz

Алматинцы широко обсуждают Послание Президента народу Казахстана, с которым он выступил 1 сентября на совместном заседании обеих палат Парламента, - передает Almaty.tv.

В Послании Глава государства сказал и о перезагрузке пенсионной системы, одним из главных пунктов которой стало то, что планка пенсионного возраста для женщин будет до 2028 года зафиксирована на уровне 61 года.

Председатель ППО "АЖК" при партии "AMANAT" Дмитрий Дыбов поддержал это решение, а также выделил пункт о выплате материнского пособия.

"Касательно послания президента Республики Казахстан народу, хочется выделить основные такие направления, как изменение пенсионного возраста женщин. Снижение его с 63-х до 61-го года. Так как женщина должна находиться дома и заниматься воспитанием детей. При этом же было отмечено, что материнское пособие будет выплачиваться до полутора лет. Учитывая нашу концепцию многодетных семей, это основное из направлений. Вдобавок к этому было сказано, что 50% поступлений из национального фонда будут перечислятся на счета детей, не достигших своего совершеннолетия. Это дает ребенку стабильность. Государство о нем заботится", - отметил  Дмитрий Дыбов.

Читайте также: Инвестдоход Нацфонда: сколько денег накопят казахстанские дети к своему совершеннолетию

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир