Cила нашего государства в единстве - члены АНК высоко оценили Послание Президента

По мнению представителей афганского центра, эти меры позволят не допустить проникновения радикальных течений на территорию нашей страны

Гармоничное развитие межэтнических отношений - одно из магистральных направлений государственной политики. Необходимость сохранения национального мира и согласия сегодня в ежегодном Послании подчеркнул Касым-Жомарт Токаев, передает корреспондент Almaty.tv.

По словам Президента, сила нашего государства в единстве нации. Мнение Президента поддержали и члены Ассамблеи народа Казахстана. По их словам, АНК - один из важнейших флагманов экономического развития страны.

"Наш народ неоднократно доказал при разных каких-то бедствиях и так далее, что мы все дружно, независимо от национального признака, независимо от этнической принадлежности и конфессиональной, мы объединяемся и оказываем помощь друг другу", - отметил председатель Союза уйгурской молодежи Казахстана Рустам Кайрыев. 

В своем выступлении Президент также затронул ситуацию в Афганистане. Как отметил Касым-Жомарт Токаев, укрепление обороноспособности, а также повышение оперативности реагирования на угрозы должны стать приоритетами государственного значения. По мнению представителей афганского центра, такие меры позволят не допустить проникновения радикальных течений на территорию нашей страны.

"Благодаря мудрой политике Правительства и сплоченности народа сегодня у нас таких явлений нет. Если есть какие-то единичные случаи, народ не дает им развиваться. Сегодня молодежь сознательно следует за политикой государства, и она делает правильный шаг", - указал председатель афганского центра "Ариана" при АНК Восток Ахмадулла. 

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир