Послание Президента: Мы должны повышать качество нашего образования - Марат Шоранов

По словам ректора КазНМУ им. С. Асфендиярова, благодаря льготным кредитам, наши граждане получат равные возможности в получении высшего образования

 Послание Президента: Мы должны повышать качество нашего образования - Марат Шоранов inbusiness.kz

Алматинцы активно обсуждают Послание Президента народу Казахстана, с которым он выступил 1 сентября на совместном заседании обеих палат Парламента, - передает Almaty.tv.

Ректор КазНМУ им. С. Асфендиярова Марат Шоранов поддержал решение Главы государства о выдаче льготных кредитов для студентов.

"Что касается системы образования, президент особо отметил, чтобы правительство разработало комплекс мер по выдаче специальных льготных кредитов в размере от двух до трех процентов на образовательные нужды. Для наших граждан это, конечно же, очень хорошая новость. Потому что наши граждане получат равные возможности. И, молодые специалисты, проходя через обучение будут иметь дальнейшее бремя выплаты по кредитам и возврату денежных средств. Это, конечно же, повысит спрос на образовательные услуги, в том числе на услуги высшего образования. Наш университет не исключение. И, мы должны сейчас принять меры, чтобы наряду с повышением спроса и количества обучающихся, мы должны соответствовать требованиям и повышать качество нашего образования", - сказал Марат Шоранов.

Читайте также: Не догонять упущенное, а идти на шаг впереди: учителя Алматы о Послании Президента

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир