Гульнар Сарсенбекова: мы особое внимание уделяем качеству

Востребованы технические специальности

Гульнар Сарсенбекова: мы особое внимание уделяем качеству Almaty.tv

Будущее Казахстана за техническими специальностями – примерно так можно понять пункты Послания Президента страны, которые касались улучшения работы в этой сфере, передает корреспондент Almaty.tv.


Касым-Жомарт Токаев в своем последнем выступлении обратил внимание на то, что техническая сфера будет поощряться больше. К примеру, проект «Бесплатное техническое и профессиональное образование». Он только подтверждает намеченный курс главы государства в январе. Тогда Касым-Жомарт Токаев сказал, что нужно изменить взгляд на образование. Пора увлечения гуманитарными специальностями прошла. С тех пор в сфере образования идет упор на улучшение качества и подходов к работе. Это отмечают и отдельные эксперты.

«Повышение качества качества качества. Сейчас во всех направлениях по деятельности университета мы особое внимание уделяем качеству. Это касается и академической стороны нашей деятельности, это и наука, инновация и даже социализация студентов», - отметила ректор Казахстанского инженерно-технологического университета Гульнар Сарсенбекова.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир