Посол Палестины: Новый Казахстан предлагает новые возможности взаимоотношений между странами

1 сентября Глава государства выступил с Посланием народу Казахстана

Посол Палестины: Новый Казахстан предлагает новые возможности взаимоотношений между странами ainews.kz

Многие реформы, озвученные Президентом Казахстана 16 марта 2022 года, уже реализованы и положительно влияют на политическую и общественную структуру страны. Об этом заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол Палестины в РК Мунтасер Абу Зейд, передает Almaty.tv со ссылкой на МИА "Казинформ".

"Мы поздравляем дружественный народ Казахстана со всеми инициативами Президента РК Касым-Жомарта Токаева по реформированию государственных учреждений, в борьбе с коррупцией, построению нового Казахстана и повышению уровня жизни казахстанцев. Палестина приветствует и поддерживает программы политической модернизации Президента Казахстана. Многие из нас собрались здесь 16 марта, когда Президент Казахстана первоначально объявил о значительных реформах, направленных на дальнейшее преобразование страны. По моим собственным наблюдениям, многие из этих реформ уже реализованы и положительно влияют на политическую и общественную структуру Казахстана", - сказал Чрезвычайный и Полномочный Посол Палестины в РК Мунтасер Абу Зейд.

Спикер отметил, что новые реформы и инициативы будут способствовать дальнейшему укреплению политических и дипломатических отношений между Казахстаном и другими странами.

Мунтасер Абу Зейд выразил надежду, что новый Казахстан, который отражает реформы и недавние конституционные поправки, предложит новые возможности для политических, экономических и гуманитарных отношений.

"Надеемся на дальнейшее сотрудничество с Казахстаном в рамках инициатив по дальнейшей демократизации государства и усилению защиты прав человека, а также роли гражданского общества. От имени дипломатического корпуса желаю Президенту Касым-Жомарту Токаеву и народу Казахстана дальнейшего развития, процветания, безопасности, мира и стабильности", - добавил Посол Палестины в Казахстане.

С полным текстом Послания Главы государства можно ознакомиться здесь.

Читайте также: Январские события: кого не коснется объявленная амнистия

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир