Сауле Сагинтаева: надо ориентироваться на лучший опыт ведущих мировых университетов

Касым-Жомарт Токаев в своем Послании народу Казахстана анонсировал льготное кредитование на обучение под 2-3% годовых

Сауле Сагинтаева: надо ориентироваться на лучший опыт ведущих мировых университетов yandex.kz

Алматинцы активно обсуждают Послание Президента народу Казахстана, с которым он выступил 1 сентября на совместном заседании обеих палат Парламента, - передает Almaty.tv.

Касым-Жомарт Токаев в своем Послании народу Казахстана анонсировал льготное кредитование на обучение под 2-3% годовых.Теперь учеба в желаемом вузе не будет несбыточной мечтой. Если раньше, кто-то не мог позволить себе платное обучение, теперь все намного ближе к реальности.

Ректор Алматинского университета энергетики и связи им. Г.Даукеева Сауле Сагинтаева сказала: "Предлагаемые президентом страны меры по льготному кредитованию образования, по выделению новых дифференцированных грантов, все это будет способствовать не только доступности, но и повышению взаимной ответственности всех участников образовательного процесса. Еще один важный и действенный инструмент в целях формирования инвестиций в человеческий капитал – это развитие эндаумент фондов, и, в этом направлении надо ориентироваться на лучший опыт ведущих мировых университетов".

Читайте также: Не догонять упущенное, а идти на шаг впереди: учителя Алматы о Послании Президента

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир