Адиль Джунусов о Послании Президента: Если говорить о будущем, то надо начинать с детей

В Послании народу Казахстана Президент дал старт новой программе «Нацфонд – детям", в которой предложил отчислять 50% от ежегодного инвестиционного дохода Национального фонда на специальные накопительные счета детей до достижения ими 18 лет

Адиль Джунусов о Послании Президента: Если говорить о будущем, то надо начинать с детей YouTube

Алматинцы активно обсуждают Послание Президента народу Казахстана, с которым он выступил 1 сентября на совместном заседании обеих палат Парламента, - передает Almaty.tv.

По словам сотрудника института философии, политологии и религиоведения Адиля Джунусова, говоря о будущем, нужно начинать с детей.

"Примечательно, что в обращении было сказано о детях. О том, что с национального фонда который как работал, что делал мы не знали, а сейчас 50% с нашего национального фонда будут отчислятся детям, родившимся и достигшим 17-ли лет. Это очень здорово, потому что мы много говорим о будущем. Если говорить о будущем, то надо начинать с детей. Обращение Токаева было нацелено на повышение нашей социальной жизни. Очень много было уделено внимания студентам, детям, которые подрастают. Правильно! Потому что некоторые люди с красным дипломом работают на рынках и работают в торговых домах или в охране. Сейчас нам надо продумать распределение производственных сил, чтобы все были на работе. У нас где-то 7% молодежи не трудоустроено. Сейчас надо думать об этом. Надо поднимать производство прежде всего! Школы, детские сады и это все в купе даст большой результат", - сказал Адиль Джунусов.

Читайте также: Послание Президента: Мы должны повышать качество нашего образования - Марат Шоранов

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир