Ермек Турсынов: Президент защищает не себя, а наше общество

По словам кинорежиссера, 7 - это сакральная цифра в традиции тюркских народов

Ермек Турсынов: Президент защищает не себя, а наше общество Almaty.tv
В Послании народу Казахстана Президентом РК Касым-Жомартом Токаевым выдвинуты несколько инициатив, среди которых досрочные выборы руководства страны, передает Almaty.tv.

Таким образом, нынешний Глава государства станет последним Президентом, который останется руководить страной на второй срок. Хотя, стоит отметить, срок его президентства по факту еще не окончен.

«Вообще «7» это сакральная цифра, в традиции тюркских народов, да и в казахской традиции цифра 7 – это очень хорошая цифра. У нее своя есть история, но я не хочу на этом останавливаться. Нужно понимать, что тем самым, не Президент себя защищает этой цифрой, он защищает общество. Он не о себе думает, а думает о том, по какому пути страна пойдет дальше», - сказал кинорежиссер Ермек Турсынов.

Таким образом, Глава государства закладывает новую политическую культуру.

«Токаев очень многим нравится, даже если читать лицевые портреты, он производит очень хорошее впечатление. У него лицо доброе, а люди простые, они это видят, и они верят ему», - отметил писатель.

По словам Ермека Турсынова, биография человека выстраивается всю жизнь, у Касым-Жомарта Токаева она особенная.

«Какая биография у Токаева? Еще не будучи Президентом, это был один из политических тяжеловесов страны, он был один из тех, кто не светился, но если появлялся, то появлялся убедительно», - подытожил Ермек Турсынов.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир