Студенческий совет создадут при министерстве образования и науки

Проблемы и предложения учащихся будут решать на высшем уровне

Студенческий совет создадут при министерстве образования и науки Almaty.tv

Студенческий совет при Министерстве образования и науки создадут в этом году. Об этом сообщил советник министра на заседании диалоговой площадки TALQYLAU, передает корреспондент Almaty.tv.


Сегодня там собрались политологи, эксперты из разных отраслей и представители молодёжи. В состав совета войдут лидеры студенческих самоуправлений всех вузов страны. Тем самым проблемы, идеи и предложения студентов будут услышаны и решены на высшем уровне. Кроме того, участники отметили важность поддержки креативной и творческой молодёжи.

«Мы разработали экосистему поддержки студентов в разных направлениях. Мы будем развивать как студенческое самоуправление, так и студенческий спорт. Будет создан совет при Министре, где все лидеры студенческих самоуправлений будут четыре раза в год собираться. Но это будет не совещательного характера орган. Это будет рабочий орган. Где будут подниматься вопросы актуальные, решаться, ставиться задачи перед министерством и самими студентами», - сообщила советник министра науки и высшего образования Айсулу Ерниязова.

«Для меня важным аспектом является воспитание молодёжи. Как отмечал Президент, воспитание детей начинается дома и в детском саду. Но на сегодня одна из проблем - нехватка детсадов. Поэтому надо увеличить их количество. Улучшить качество образования. Необходимо повышать и профессиональные навыки воспитателей. Чтобы будущее поколение нашей страны было образованным и воспитанным», - отметил депутат городского маслихата Кенжехан Матыжанов.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир