Снизить налоговую нагрузку на бизнес и увеличить зарплаты сотрудников позволит новый проект

Программу разрабатывают в Правительстве

Снизить налоговую нагрузку на бизнес и увеличить зарплаты сотрудников позволит новый проект Almaty.tv

Новый проект, который позволит снизить налоговую нагрузку на бизнес и увеличить зарплаты сотрудников крупных предприятий разрабатывают в Правительстве, передает корреспондент Almaty.tv.

Об этом стало известно сегодня на встрече депутатов маслихата Алматы и представителей завода "Асфальтобетон". Ранее в своём послании народу Казахстана Президент поручил улучшить не менее 95% местных дорог до 2025 года. Для того чтобы выполнить эту задачу, необходимо обучить молодых специалистов и пересмотреть налог для бизнеса - считают участники встречи.

«В послании президента очень важно отмечено качество дорог. Что, качество дорог у нас требует более усиленного контроля. Что нужно привлекать больше специалистов. ТОО «Асфальтобетон» принимает молодых специалистов, обучает. Из числа сотрудников у них около 10% – это молодые специалисты до 25 лет», - отметил исполнительный секретарь Жетысуского районного филиала партии AMANAT Ерлан Давов.

«Мы уже производим дорожно-строительные материалы на протяжении 55 лет. Являемся лидерами в этой отрасли. Мы постоянно, ежегодно приглашаем студентов на практику с последующим уже трудоустройством», - сказал директор по производству ТОО «Асфальтобетон 1» Бахтьяр Абдуманапов.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир