|
08.10.2019 | 00:07
3485

Девочка-подросток угнала автомобиль в Талдыкоргане

На угнанном автомобиле она вместе с подругой уехала за город, где позже их нашли и задержали полицейские

Девочка-подросток угнала автомобиль в Талдыкоргане

Полицейские Алматинской области задержали учащуюся колледжа, угнавшую автомобиль Lexus RХ-300, сообщает пресс-служба департамента полиции региона, пишет Sputnik.

Сообщение о том, что с территории одной из саун в Талдыкоргане был угнан автомобиль поступило на пульт дежурной части 6 октября.

Полицейские по видеокамерам, установленным на улицах города, отследили маршрут угнанного автотранспорта и выставили необходимый заслон при выезде из областного центра.

Позже выяснилось, что угонщицей оказалась несовершеннолетняя девочка, учащаяся колледжа.

По данным полицейских, вместе со своей подругой она бросила машину при выезде из города, где ее и обнаружили сотрудники полиции.

"Они пытались поймать такси в направлении города Уштобе. Девушки были задержаны и доставлены в городскую полицию. Выяснилось, что угонщице 15 лет и она является студенткой колледжа. Она оказалась знакомой владельца угнанного автомобиля, который сразу был возвращен законному владельцу", - сообщили подробности в пресс-службе департамента полиции Алматинской области.

В ведомстве дополнили, что досудебное расследование, предусмотренное частью 1 статьи 200 Уголовного кодекса Казахстана по факту неправомерного завладения автотранспортом, продолжается. Данная статья предусматривает штраф в размере до одной тысячи месячных расчетных показателей (2,5 миллиона тенге или 6 400 долларов, исправительные или общественные работы на срок до шестисот часов, ограничение или лишение свободы на срок до двух лет.

Все обстоятельства правонарушения выясняются.




Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир