|
28.02.2021 | 00:31
4068

Авария с автобусом в Алматы: водителю внезапно стало плохо

На месте работают все городские службы

Авария с автобусом в Алматы: водителю внезапно стало плохо zakon.kz

Крупная авария произошла в Алматы. Жертв нет, передает Almaty.tv.

Автобус городского маршрута №123 двигался по проспекту Сейфуллина в южном направлении. На пересечении с улицей Торекулова водитель свернул в сторону и врезался сначала в автомобиль Hyundai Accent. Общественный транспорт продолжил движение, выехал на тротуар и сбил несколько человек перед пешеходным переходом. Затем автобус выехал на парковку ТРЦ, где врезался в выезжающий автомобиль Volkswagen Polo. Бетонный мост остановил автобус. Произошло столкновение. 

По данным Управления здравоохранения города, пострадало 5 человек. 

"Троих доставили в Больницу скорой неотложной помощи, одного в Центральную городскую клиническую больницу и еще одного в Алматинскую многопрофильную клиническую больницу. У всех пятерых состояние средней тяжести", - сообщили в Управлении.

Как сообщили в Департаменте полиции, пострадали два пешехода, пассажир Volkswagen polo, водитель и один пассажир автобуса. 

"Причины ДТП устанавливаются. Все обстоятельства будут установлены следствием", - отметили в полиции.

По предварительной версии, водитель автобуса резко почувствовал себя плохо и потерял управление транспортом. На данный момент он находится в больнице. 

"Вчера отдыхал, сегодня перед сменой прошел медосмотр, никаких проблем не было. Состояние пострадавших средней тяжести. Ущерб будет возмещен по результатам расследования в законом порядке", - заключили в пресс-службе "Алматыэлектротранс".


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир