|
11.08.2023 | 00:58
1578

Ребенок играл с огнем: в многоэтажке Алматинской области разгорелся пожар

8-летнюю девочку госпитализировали

Ребенок играл с огнем: в многоэтажке Алматинской области разгорелся пожар krbor.ru

В селе Отеген батыр Илийского района из-за игры ребенка с огнем произошел пожар в многоквартирном доме, передает Almaty.tv. со ссылкой намМИА «Казинформ».

- 10 августа в 11:47 часов в дежурную часть ДЧС Алматинской области поступило сообщение о том, что в селе Отеген батыр Илийского района по улице Гагарина в многоквартирном жилом доме на пятом этаже произошло возгорание. На место происшествия незамедлительно были направлены силы и средства ДЧС. По прибытию выяснилось, что в туалете произошло тление ведра с мусором, в результате чего в квартире и подъезде было сильное задымление. Причиной возгорания послужила детская шалость с огнем, - сообщили в пресс-службе ДЧС Алматинской области.

Звено газодымозащитной службы, взломав входную дверь, проникли в квартиру и при помощи спасательного колпака эвакуировали через лестничную клетку девочку 2015 года рождения, которая находилась на балконе. Она госпитализирована в Алматинскую региональную детскую клиническую больницу с предварительным диагнозом «отравление угарным газом». Состояние средней степени тяжести. Находится под наблюдением врачей. Также 20 человек эвакуировались самостоятельно, в медицинской помощи не нуждаются.

В тушении возгорания и эвакуации людей были задействованы 13 сотрудников и три единицы техники ДЧС, а также бригады скорой медицинской помощи и сотрудники районного отдела полиции.

Читайте также: Затопило вокзал и спортшколу: месячная норма осадков выпала в Караганде за вечер

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

пожар
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир