|
10.08.2023 | 02:24
2467

Благородный поступок: курьер и таксист вернули актюбинке 2 млн тенге

Она хотела их передать мошенникам

Благородный поступок: курьер и таксист вернули актюбинке 2 млн тенге stan.kz

Жительница Актобе чуть не отдала свои деньги мошенникам, позвонившим ей на телефон. Попадание ее сбережений в руки злоумышленников предотвратили, передает Almaty.tv. со ссылкой на Polisia.kz.

Начальник департамента полиции Актюбинской области Абай Жусупов наградил грамотами курьера и водителя службы такси, которые помешали мошенникам выманить у пенсионерки крупную сумму денег.

8 августа 75-летней жительнице Актобе позвонили телефонные мошенники и сообщили, что якобы её дочь попала в ДТП. Они представились полицейскими, потребовали у женщины крупную сумму денег для спасения дочери. Для получения денег от пенсионерки лжеполицейские воспользовались услугами популярных в городе служб доставки и такси.

Пенсионерка передала сумку с деньгами приехавшему по адресу 17-летнему сотруднику-велосипедисту службы доставки. Ничего не подозревая, курьер привез посылку по требованию заказчика в назначенное место и передал её таксисту. 28-летний водитель службы такси заметил, что в сумке находится крупная сумма денег. Он расспросил подробно курьера, и понял, что ситуация напоминает действия мошенников. Таксист и курьер привезли сумку с 2 миллионами тенге в полицейский стационарный пункт.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 190 УК РК. Полицейские устанавливают личности мошенников.

Читайте также: Лучше чем вчера: как вырос прожиточный минимум в Казахстане

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир