|
23.05.2023 | 02:20
2542

Сильный лесной пожар разгорелся в области Абай

Угрозы населенным пунктам в настоящее время нет

Сильный лесной пожар разгорелся в области Абай nstagram/oo_osa_semey_vko

Сильный лесной пожар тушат в области Абай. Возгорание началось на территории Алтайского края и перешло на территорию ГЛПР «Семей орманы», - передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу МЧС

Как сообщили в ДЧС региона, 22 мая на пульт «101» поступило сообщение, что в 7 км от станции Аул, на территории Алтайского края села Новенькое произошло загорание сухой травы с переходом огня на территорию ГЛПР «Семей орманы».

Имеется угроза деревне санаторию Березовка.

- Предварительная площадь пожара составляет 57-70 га. Тушение производится силами ДЧС 41 человек личного состава, 14 единиц техники и 1 КШМ, от лесного хозяйства 157 человек и 44 единиц техники, от местных исполнительных органов области направлено 4 КамАЗа-водовоза, а также 3 МТЗ производится опахивание, - отметили в ДЧС.

Сотрудники местной полицейской службой проводят оповещение населения. В кризисном центре Департамента по чрезвычайным ситуациям области Абай организован штаб.

Дополнительно к месту возгорания направляется противопожарная техника из Семея.

На тушение лесного пожара в области Абай направлены все силы и средства. По поручению акима области Нурлана Уранхаева на месте возгорания находятся все службы, а также заместитель акима области Абай Димитрий Гариков.

Глава региона держит ситуацию на контроле. Угрозы населенным пунктам в настоящее время нет. Тем не менее, все службы готовы к эвакуации. Необходимые действия по тушению отрабатываются совместно со службами ЧС.

Читайте также: Пожар произошел на теплотрассе в Павлодаре

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир