|
08.08.2023 | 19:48
3400

Пассажир и водитель автобуса погибли из-за взорвавшегося колеса

ДТП произошло на трассе Алматы-Ташкент

Пассажир и водитель автобуса погибли из-за взорвавшегося колеса polisia.kz.


Два человека погибли, еще 17 пострадали в крупной аварии в Туркестанской области. На трассе под Шымкентом автобус с пассажирами столкнулся с фурой, - передает корреспондент Almaty.tv.

Известно, что у автобуса, следовавшего из Жетысая в Астану взорвалось колесо. Водитель, не справившись с управлением сбил металлическое ограждение. После этого пассажирский транспорт на скорости врезался в прицеп большегруза, двигавшегося по встречной полосе. В результате водитель автобуса погиб на месте. Позже в больнице скончался один из 18 госпитализированных пассажиров

- Пациент при поступлении агонизирующий был, в крайне тяжелом состоянии. Начаты были реанимационные мероприятия, которые в динамике были без эффекта. В последующем была констатирована биологическая смерть, - рассказал заведующий отделением политравмы ГКБ № 1 Елдар Смагулов.

Двое пассажиров сейчас находятся в тяжелом состоянии. Под наблюдением врачей остаются еще 8 человек. Полиция уже начала расследование. Всего же по данным МВД, с начала года в Казахстане зарегистрировали больше 5000 аварий. В них погибло 916 человек и пострадали свыше 6000.

- В настоящее время по данному факту начато досудебное расследование по статье 345 часть 4 Уголовного Кодекса Республики Казахстан. Назначены экспертизы, - сообщил старший следователь следственного управления областного ДП Нурислам Абдулла.


Читайте также: Смерть в роддоме: медсестру убили в Алматинской области

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир