|
21.09.2023 | 15:32
3095

В пьяном угаре: отец едва не скинул новорожденную дочь из окна многоэтажки

В полиции проводят расследование

В пьяном угаре: отец едва не скинул новорожденную дочь из окна многоэтажки tgstat.ru

Ссора между гражданскими супругами в одном из жилых домов Петропавловска едва не обернулась трагедией. В порыве гнева глава семейства хотел выбросить новорождённую дочь прямо из окна пятиэтажки. Бытовая драма разыгралась накануне, вечером. Выяснилось, что отец ребёнка был пьян, - передает корреспондент Almaty.tv.

Эта та самая квартира, где накануне чуть не произошла трагедия. По словам соседей, о сожителях они практически ничего не знают, так как пара начала снимать жилплощадь около месяца назад. Однако и соседству с ними жители тоже не рады. Говорят, что квартиранты нередко грубят, пьют и дебоширят.

- Никакой культуры, никакой воспитанности, неадекватные люди. Недавно только хозяин купил и пустил квартирантов, а квартиранты оказались неадекватными. Мы его предупреждали, говорили, что они начали с первых дней беспорядок, ну неадекватные люди, - рассказала жительница города Алма Жайсанова.

Тем не менее произошедшее шокировало всех жильцов. Даже, несмотря на не самую положительную характеристику новых соседей, они не ожидали, что 23-летний глава семейства пойдет на такой отчаянный шаг. Накануне вечером мужчина заперся вместе с грудной малышкой в комнате общежития на 5 этаже и угрожал сбросить дочь. Чтобы предотвратить трагедию, специалистам пришлось проникнуть в помещение через окно. ¤

- В ходе совместной спасательной операции сотрудник ДЧС проник в комнату через окно, закрепившись на крыше общежития, повалил мужчину и открыл дверь, после чего в помещение проникли сотрудники СОБР. Полицейские окончательно обезвредили мужчину. Новорожденная девочка 2023 года рождения, предварительно, не пострадала. Ребенок был передан медикам, - сообщил сотрудник пресс-службы ДП СКО Юрий Клыков.

Сейчас в полиции проводят расследование, чтобы установить все обстоятельства произошедшего. Понесет ли наказание мужчина и лишат ли его родительских прав - неизвестно.

Нургүл Алина, Азамат Елубаев - телеканал "Алматы" СКО

Читайте также: Пьяный отец оставил 5-летнюю дочь с посторонним мужчиной в Акмолинской области

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир