|
11.08.2023 | 04:29
2695

Цветочные разборки: "сын прокурора" и экс-полицейский напали на флориста в Шымкенте

Правонарушение было выявлено в ходе мониторинга социальных сетей

Цветочные разборки: "сын прокурора" и экс-полицейский напали на флориста в Шымкенте Almaty.tv

Видео двух происшествий, имевших место в цветочном магазине «Romantic», вызвали большой общественный резонанс. В МВД пояснили, что имели место два факта правонарушения, передает Almaty.tv со ссылкой на МИА «Казинформ».

- В первом случае, как видно на видео, мужчина в белой футболке берет со стола ножницы и направляется в сторону продавца цветов. Это происшествие произошло 8 августа. Заявления по данному факту от продавца в полицию не поступало, правонарушение было выявлено в ходе мониторинга социальных сетей, - пояснили в полиции.

Полицейские установили хулигана и доставили в Туранское РУП. Им оказался уроженец Туркестанской области, гражданин К. 1990 года рождения. Проживает в Шымкенте.

Этот человек какого-либо отношения к органам прокуратуры не имеет, в родственных связях с сотрудниками прокуратуры не состоит, - заявили ранее в прокуратуре города Шымкента.

Его отец - пенсионер 1952 года рождения. Проживает в Байдибекском районе, уточнили в полиции.

Постановлением суда гражданина К. в соответствии со статьей 434 КоАП РК «Мелкое хулиганство» арестовали на 7 суток.

На втором видео изображен уже другой гражданин Б. 1989 года рождения.

Мужчина 8 мая текущего года набросился с оскорблениями на флориста и забрал из магазина букет цветов.

- На пульт «102» Туранского РУП поступил вызов о скандале. На место прибыли участковые инспектора. Однако владелец магазина объяснил, что претензий ни к кому не имеет, и отказался от подачи заявления. Вместе с тем, по данному факту в Туранском РУП начато досудебное расследование по статье 191 части 2 пункту 1 «Грабеж с применением насилия, - говорится в сообщении полиции.

В ходе разбирательств также установлено, что мужчина в черной футболке - бывший сотрудник Каратауского РУП, уволенный из рядов полиции 19 мая текущего года согласно поданного им рапорта по собственному желанию, по семейным обстоятельствам.


Читайте также: Порно-студия вместо модельного агентства: МВД и КНБ накрыли транснациональную ОПГ

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир