|
02.07.2019 | 09:01
3702

4,5 года тюрьмы: суд вынес приговор истязательнице падчериц из Жетысая

Мучительница вела тетрадь, где описывала все наказания

4,5 года тюрьмы: суд вынес приговор истязательнице падчериц из Жетысая Otyrar.kz

В Туркестанской области вынесли приговор мачехе, которая ножом и плоскогубцами пытала своих приёмных дочерей. 28-летняя мучительница получила 4,5 года лишения свободы. Этот срок она будет отбывать в колонии общего режима, передает КТК.

До оглашения приговора подсудимая находилась под домашним арестом. За это время она родила ребёнка. Судьбу младенца теперь будут решать органы опеки, а вот её старшего сына отдали на воспитание бывшему мужу. С ним останутся и пострадавшие сёстры.

Напомним, чудовищная история трёх девочек потрясла всю страну в апреле. Тогда школьницы рассказали, что последние полтора года над ними жестоко издевалась мачеха. За любую провинность она зажимала им пальцы и язык плоскогубцами, втыкала иглы под ногти, кормила помоями, выгоняла ночью на улицу и подмешивала в чай моющее средство.

Мучительница даже вела тетрадь, где описывала все наказания.

Родная мать девочек жила в другом городе: бывший супруг, по её словам, запрещал даже приближаться к детям. Суд проходил за закрытыми для прессы дверями. Никакой отсрочки по исполнению приговора для осуждённой не будет, несмотря на маленьких детей.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир