|
25.05.2020 | 08:28
4581

Под Алматы погиб полицейский из-за пьяного водителя

Правонарушитель протаранил блокпост. По данному факту начато досудебное расследование.

Под Алматы погиб полицейский из-за пьяного водителя Polisia.kz

В Карасайском районе, на границе с Алматы водитель, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, допустил наезд на блокпост. Один полицейский погиб, передает Almaty.tv.

Как сообщает пресс-служба ДП Алматы, в 05:26 водитель автомашины марки "BMW", 28-летний гражданин А., следуя по улице Кожабекова в северном направлении на пересечении с улицей Жана Гасыр в микрорайоне Коксай Карасайского района Алматинской области, допустил наезд на блокпост #4.

"Сначала он наехал на бетонное ограждение, затем по инерции влетел в патрульную автомашину, в салоне который находились двое сотрудников полиции. 42-летний патрульный Жарас Жангазиев от полученных травм, несовместимых с жизнью, скончался до приезда "скорой помощи". Его коллега – Дастан Абдыканов в крайне тяжелом состоянии доставлен в ближайшую больницу города. Водитель "BMW" взят под стражу. По данному факту начато досудебное расследование", - говорится в сообщении ведомства.

Руководство и личный состав Департамента полиции Алматы выражают глубокое соболезнование семье погибшего при исполнении служебных обязанностей и разделяют невосполнимую утрату.

В материале использованы стоп-кадры распространяемого видеo интернет-издания "ZTB".

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир