|
03.05.2022 | 18:26
4095

Ребенок разбился насмерть: директора картинг-центра под Алматы признали подозреваемым

Один из водителей врезался в следовавшие впереди машины. По инерции ребенок вылетел за пределы трассы и столкнулся со стоящим водовозом.

Ребенок разбился насмерть: директора картинг-центра под Алматы признали подозреваемым стоп кадр

В Алматинской области директора картинг-центра, где разбился 10-летний мальчик, признали подозреваемым. В отношении руководителя комплекса авто- и мотоспорта "Сокол" завели уголовное дело. Об этом сообщили в региональном Департаменте полиции. Вчера во время заезда на гоночной трассе скончался ребенок, передает корреспондент Almaty.tv.


"Ребенок полетел в эту машину. Когда я успел до него добежать, он уже ударился и был весь в крови. Человек вот этого картинга просто сбежал", - эмоциональное видео сразу после происшествия записал отец погибшего ребенка. 

На кадрах видно, как после аварии мальчика еще пытаются реанимировать. По словам родителя, в момент трагедии на гоночной трассе было три автокара. Один из водителей врезался в следовавшие впереди машины. По инерции ребенок вылетел за пределы трассы и столкнулся со стоящим водовозом. 

Как сообщили в областном Департаменте полиции, в отношении директора комплекса завели уголовное дело по статье - "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека".

"Для установления обстоятельств дела, по делу назначен ряд необходимых экспертиз. На время расследования в отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения обязательства о явке. Уголовное дело принято в производство следственного управления департамента и взято на контроль", - сообщил официальный представитель пресс-службы областного ДП Ербол Сайдилдин. 

Между тем, по словам отца погибшего мальчика, именно отсутствие бетонных ограждений вдоль гоночной трассы позволило автомобилю вылететь на несколько метров и врезаться в припаркованный водовоз. Пока же на территорию комплекса не пускают гостей и посетителей.

Дина Жанабекова, Сагындык Нарыков, телеканал "Алматы"

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир